top of page
  • Фото автораТамара Слепченко

"Г" глиттер - Что это такое и для чего он нужен? Словарь визажиста.

Оновлено: 29 вер. 2023 р.


Как выглядит макияж с глиттером?
Так выглядит макияж с глиттером

Глиттер ( англ. glitter «блестеть, сверкать», «блеск») – это мелко нарубленные рассыпчатые декоративные блестки, используемые в макияже для придания блеска и сияния коже лица и тела. Глиттеры могут быть крупнодисперсными, средне- и мелкодисперсными; прессованными, рассыпчатыми, жидкими или гелеобразными, а также добавляться в другие продукты декоративной косметики (тени, подводки, праймеры и т.д.).


Глиттеры часто используются визажистами в fashion индустрии для создания ярких образов
Глиттеры - это декоративные блестеки

Выбираем правильный глиттер


Для начала вы должны понимать, что существуют крафтовые и косметические глиттеры. В то время как крафтовые глиттеры намного дешевле, их нельзя использовать в макияже - их применяют в маникюре, декоре и рукоделии. Во-первых, материал такого глиттера может быть токсичным. Во-вторых, эти блестки имеют острые края, из-за чего могут поцарапать кожу, не говоря уже о попадании в глаза.


Косметические глиттеры, напротив, делаются намного мельче, а края таких блесток полируются, чтобы обеспечить максимальный комфорт коже. Кроме того, они изготавливаются из специального нетоксичного пластика, а потому полностью безопасны.


Глиттеры можно приобрести в сухом виде, либо сразу вместе с основой - в жидком виде или, реже, в виде гель-пасты.


Жидкие глиттеры
Жидкие глиттеры


Глиттерная гель-паста
Глиттерная гель-паста


Как наносить сухие глиттеры?


Воды будет недостаточно, чтобы блестки прилипли к коже. Поэтому их рекомендуется крепить с помощью жирной базы, кремовых теней, специальной основы или на специальный клей, особенно если вы хотите создать четкий контур или текстурный рисунок. Если же вы хотите более гладкого и мягкого эффекта, глиттер можно смешать с праймером или увлажняющим кремом.


Не менее важно и то, чем вы будете наносить глиттер. Ни в коем случае не стоит этого делать пальцами, так как блестки в итоге будут везде, но не там, где нужно. Вместо этого воспользуйтесь сухой кисточкой, чтобы блестки набрались в ворс и прилипали на кожу лишь там, где вам необходимо.


Если вы наносите глиттер на веки, делайте это до нанесения туши. Блестки, как правило, осыпаются на ресницы, и прежде чем наносить тушь, их нужно будет снять с ресничек.



Как научиться работать с глиттерами?


С помощью глиттеров можно создавать действительно потрясающие, эффектные и яркие образы, которые будут особенно хорошо смотреться на камере. Однако, для работы с ними необходимы серьезные навыки и глубокое понимание процессов правильного макияжа, поэтому в нашей школе макияжа эта тема входит в программу обучения "Базовый профессиональный курс визажиста". Если же ты уже работаешь MUA (makeup artist), и хочешь получить более углубленные знания, мы предлагаем курс повышения квалификации визажистов.


Обучение работе с глиттерами на курсе повышения квалификации визажистов
Обучение работе с глиттерами на курсе повышения квалификации визажистов в школе MMUSS
 

Тебе было интересно? Продолжай изучать терминологию в рубрике "Словарь визажиста", или читай полезные статьи с лайфхаками в основных разделах бьюти-блога школы визажа MAKE ME UP Studio and School.


Приятный бонус: смотри бесплатное онлайн обучение по МАКИЯЖУ ДЛЯ СЕБЯ!

Посмотрев это online обучение (запись прямого эфира в инстаграм), ты узнаешь 10 лайфхаков и правил, которые нужны каждой современной женщине, которую интересует вопрос - "как научиться краситься?".



Во время урока мы расскажем о правилах ухода за кожей, подбора цветов в макияже, коснемся коррекции, объясним, какие бывают тональные основы, базы, консилеры, что такое коррекция, и какая нужна подготовка. Поговорим о косметике для макияжа - карандаши, тени, рассмотрим правила использования красной помады, затронем тему акцентов в макияже и тенденций, актуальных сегодня.


Было интересно и познавательно? Наши курсы обучений откроют вам целый мир, полный красоты и интересных событий.


Мы не просто учим женщин быть красивыми, наша цель — дать каждой возможность изменить к лучшему свою жизнь и мир вокруг!


Анонсы курсов в нашей школе красоты:


Курс макияжа "Сам себе визажист" предоставляет возможность каждой женщине выглядеть великолепно в любой обстановке, привлекая внимание и сохраняя свою натуральную женственность. В ходе обучения вы приобретете навыки:

  • Подбора макияжа и цветовой палитры, соответствующей вашему уникальному типу внешности, стилю одежды и конкретному событию.

  • Освоения множества секретов и полезных хитростей для повседневного макияжа.

  • Изучения основ коррекции кожи и формы лица, а также овладения техниками создания самых востребованных и впечатляющих макияжей для различных ситуаций в жизни (стрелки, дневной макияж, вечерний образ, "smoky eyes", нюдовый макияж).

Баннер курса макияж для себя

Базовый курс профессионального обучения визажистов под названием "Базовый курс по макияжу" является фундаментом, первым шагом на этом увлекательном пути. Выбор подходящей школы для обучения макияжу играет важную роль, и мы уделяем огромное внимание качеству нашей программы и количеству практических занятий. Наша школа красоты специализируется на обучении визажистов с абсолютного нуля и готовит профессионалов, способных успешно работать и зарабатывать.


Базовый курс по обучению мастеров-бровистов разработан как для тех, кто только начинает свой путь в этой профессии, так и для опытных визажистов. Он предоставляет возможность быстрого и эффективного обучения искусству коррекции, моделирования и окрашивания бровей всего за несколько дней.


Базовый курс по обучению прическам и стайлингу волос предоставляет уникальные возможности для развития в двух направлениях:

Для визажистов: Этот курс позволит вам расширить спектр ваших услуг и увеличить доход вдвое. Вы сможете создавать полноценные и стильные образы для ваших клиентов, что сделает вас более конкурентоспособным мастером в индустрии красоты.

Для мастеров-парикмахеров: Пройдя этот курс, вы поднимете свой профессиональный уровень. Вы дополните ваши существующие знания новыми практическими навыками и фундаментальной теорией. Вы узнаете множество секретов и лайфхаков, а также сможете решить вопросы, которые ранее казались сложными. Это поможет вам стать настоящим профессионалом в области причесок и стайлинга.

Для прогрессивных мам: После прохождения курса вы сможете создавать красивые прически для своих детей и экономить на услугах салонов или стилистов. Это не только сэкономит ваши деньги, но и позволит вам заботиться о внешнем виде ваших детей в удобное время.


Курсы повышения квалификации визажистов. Для тех, кто уже начал свою карьеру визажиста, наша школа предоставляет возможность продолжать расти и развиваться.


Онлайн мастер-класс "Как стать успешным мастером", поможет визажистам и другим мастерам бьюти достичь признания и успеха в этой профессии.


Фотографии работ выпускников нашей школы макияжа и сотни положительных отзывов выпускников нашей школы красоты говорят лучше всего о качестве обучения в нашей школе.


 

Мы очень стараемся для тебя, хотим чтобы тебе было интересно и полезно читать наш блог. Если тебе понравилась статья - поддержи нас:



поставь "лайк", а лучше поделись статьей, чтобы твои друзья тоже смогли ее прочитать, это ведь так просто! Хорошего дня и отличного настроения, котик подарит тебе плюсик в карму!

Котик - хорошая карма




982 перегляди0 коментарів
bottom of page